Diretoria - Biênio 2017/2019
Venerável Mestre: Leonardo Lage da Motta
1º Vigilante: Eduardo Benedito Santana
2º Vigilante: Alvaro Dias da Cunha Sobrinho
Orador: Mario Natali
Secretário: Flávio Celso Santos Rosa
Chanceler: Alci José de Amorim
Deputado Federal: Rene Reis Fernandes
Tesoureiro: Aguinaldo Guisso Davariz
Cobridor Interno: Wilson Lázaro de Souza
Oficiais
Mestre de Cerimônias: Alyson F. A. Fernandes
Hospitaleiro: Carlos José de Oliveira Carvalho
Primeiro Diácono: Luiz Carlos Pereira Neto
Segundo Diácono: Sergio Luiz Campagnolo
Primeiro Experto: João Anselmo Molino
Segundo Experto: Fernando da Silva Castro
Porta Estandarte: Artur Francisco Hoffman Tozzini
Porta Bandeira José Antônio Fiorot
Porta Espadas: José Antonio Fiorot
Cobridor Interno: Paulo Hostert
Mestre de Harmonia: André Stelzer Fiorot
Arquiteto: Adriano de Oliveira Silva
Mestre de Banquetes: Ederson Henrique Devens Almeida
Bibliotecário: Saavedra Valentim
Contador: Nivaldo Rabelo Jr.
Secretário Adjunto: Alvimar Fiório
Orador Adjunto: Jorge Barbosa Soares
Tesoureiro Adjunto: Nelson José Santana
Ex-Venerável: Carlos Augusto da Motta Leal
Ex-Venerável: Deuber Erly Pretti
Ex-Venerável: Gilberto Bourguingnon Pratti
Ex-Venerável: Henrique de Freitas Nascimento
Ex-Venerável: José Antônio Fiorot
Ex-Venerável: Mário Natali
Ex-Venerável: Sérgio Rubens de Aguiar
Ex-Venerável: Wilson Lázaro de Souza
Comissão de Finanças
Alvimar Fiorio (Pres.)
Jovem Martin Zucolotto
Nivaldo Rabelo Jr.
Claudomiro Pio de Oliveira Junior
Comissão de Beneficência
Sérgio Rubens de Aguiar
Francisco A. C. Ferreira
Fernando da Silva Castro
Aguinaldo G. Davariz
Jalil Cardoso de Amorim
Nivaldo Rabelo Jr.
Comissão de Admissão e Graus
Mario Natali (Pres.)
João Luiz Cansian Tosta
Anderson Portela Moro
João Luiz Cansian Tosta
Nelson José Santana
Comissão de Eventos
Álvaro Dias C. Sobrinho (Pres.)
Adriano de Oliveira Silva
Alyson F. A. Fernandes
Ederson Henrique Devens Almeida
Comissão de Justiça
Carlos Augusto da Motta Leal (Pres.)
Deuber Erli Pretti
Henrique de Freitas Nascimento
Leopoldino Gomes Figueiredo
Comissão de Ação Paramaçônica
João Luiz Cansian Tosta
Jair Fraga Queiroga Filho (Pres.)
Marcelo Paiva
João Luiz Cansian Tosta
Comissão de Ritualística
Nelson José Santana (Pres.)
Fernando da Silva Castro
João Luiz Cansian Tosta
Joilson Santana
Silas Lima Barbosa
Comissão Especial de Gestão da Informação
>
Wilson Lázaro de Souza
Rafael Vieira
Fernando P. Gomes Filho
Adriano de Oliveira Silva
Anderson Portella Moro
Flávio Celso Santos Rosa
Raphael Fernando Casulari Rocha Pinhati
Comissão de Planejamento Estratégico
>
Flávio Celso Santos Rosa (Pres.)
Alvimar Fiório
Ederson Henrique Devens Almeida
Eduardo Benedito Santana
João Alselmo Molino
Jovem Martin Zucoloto
Sérgio Rubens de Aguiar
Comissão de Relações Institucionais/Políticas
Leonardo Lage da Motta (Pres.)
Flávio Celso Santos Rosa
Jair Fraga Queiroga Filho
Mário Natali
Rene Reis Fernandes